主页 > 专题活动 > 第八届全国大学生版权征文活动圆满结束(附获奖名单)
第八届全国大学生版权征文活动圆满结束(附获奖名单)

作者:     来源:国家版权局    时间:2016-06-13

  由国家版权局主办,《中国版权》杂志社承办的第八届全国大学生版权征文活动圆满结束。征文活动共收到征文1711篇,其中,本科生组1170篇,研究生组541篇。经专家评审,最终评选出本科生组:一等奖10名,二等奖30名,三等奖40名,鼓励奖80名;研究生组:一等奖10名,二等奖20名,三等奖30名,鼓励奖60名;组织奖:20名。现将获奖结果公布如下:

 届全国大学生版权征文本科生组获奖名单

序号

作者

院校名称

一等奖10名

1

吴凡

北京大学

2

龚林

北京师范大学

3

李玉洁

华南理工大学

4

卞欢欢

安徽大学

5

宋炳萱

中南财经政法大学

6

许好明

扬州大学

7

顾晨昊

湘潭大学

8

王圣利

华中师范大学

9

方芳

南开大学

10

余洋

重庆理工大学

二等奖30名

1

付莉

河南科技大学

2

吴迪

河南科技大学

3

沈楚然

湖北文理学院

4

王博今

湖北文理学院

5

郭银丽

华南理工大学

6

顾卓然

湖南师范大学

7

马菁苑

北京理工大学

8

阿米热·夏布哈提

北京理工大学

9

邵美祺

北京理工大学

10

毛晓东

杭州师范大学

11

黄安安

安徽大学

12

王蓉蓉

安徽大学

13

曹恩诚

中南财经政法大学

14

姚倩倩

中南财经政法大学

15

李金梦

扬州大学

16

姚辰

扬州大学

17

彭聪

湘潭大学

18

文方

湘潭大学

19

王媛

云南大学

20

李晓园

浙江工商大学

21

刘蒋西子

华中师范大学

22

蔡婧

集美大学

23

尹洁

南京理工大学

24

刘硕

南京师范大学

25

罗凯中

中南大学

26

殷忠鸿

南开大学

27

金珺

中国政法大学

28

廉洁

中南大学

29

张苡萑

中南民族大学

30

蒋启蒙

重庆理工大学

三等奖40名

1

李杰

河南科技大学

2

蔡子彧

河南科技大学

3

杨艳秋

河南科技大学

4

周垚垚

河南科技大学

5

陈敏

湖北文理学院

6

李晓倩

湖北文理学院

7

邢东榕

华南理工大学

8

李博

华南理工大学

9

郭梦樵

北京理工大学

10

胡璇

北京理工大学

11

孙琪

北京理工大学

12

陶君宜

北京理工大学

13

赵达

北京理工大学

14

连峥

北京印刷学院

15

杨简芬

北京理工大学

16

戚鹏

安徽大学

17

童哲俊

安徽大学

18

戴佳伟

中南财经政法大学

19

梅玉山

中南财经政法大学

20

裴雪佳

中南财经政法大学

21

耿燕君

扬州大学

22

杨樾

扬州大学

23

雷征伟

湘潭大学

24

贾志杰

信阳师范学院

25

王晓淑

云南大学

26

高怡

浙江工商大学

27

邓靓

华中师范大学

28

沈一

南京师范大学

29

闫瑞雪

南开大学

30

范孜淳

上海商学院

31

曹然

西安外国语大学

32

贾彦哲

西南政法大学

33

苏柳丹

西南政法大学

34

冯杨

中南大学

35

刘忠优

中南大学

36

左天元

中南大学

37

闭其良

中南民族大学

38

蔡明明

中南民族大学

39

许鸿飞

重庆工商大学

40

周静婕

重庆理工大学

鼓励奖80名

1

戴紫君

河南科技大学

2

江文莉

河南科技大学

3

胡晗

河南科技大学

4

孟子俊

河南科技大学

5

秦晓晓

河南科技大学

6

杨梦歌

河南科技大学

7

邹鹏

河南科技大学

8

黄浩岚

湖北文理学院

9

徐丁玲

湖北文理学院

10

喻露平

湖北文理学院

11

陆莹莹

湖南师范大学

12

赵韵琳

湖南师范大学

13

严尼鹂

华南理工大学

14

王由海

杭州师范大学

15

汤乔乔

安徽师范大学

16

付晓露

北京印刷学院

17

聂慧超

北京印刷学院

18

王珊

北方工业大学

19

白雪莹

北京理工大学

20

李欢

北京理工大学

21

费玢

北京理工大学

22

连子路

北京理工大学

23

韩容

北京师范大学

24

吴贝贝

湖北文理学院

25

张丽

湖北文理学院

26

陈婷

安徽大学

27

高畅

安徽大学

28

高晨

安徽大学

29

李亚雯

安徽大学

30

童瑶

安徽大学

31

王谣

安徽大学

32

肖睿颖

安徽大学

33

章小慧

安徽大学

34

王月

中南财经政法大学

35

袁玲玲

中南财经政法大学

36

赵居孔

中南财经政法大学

37

周煜

中南财经政法大学

38

庄丹

中南财经政法大学

39

曹钰婕

扬州大学

40

侯国贤

扬州大学

41

王依

扬州大学

42

沈嘉毅

扬州大学

43

陈峥洁

扬州大学

44

卢晨迪

扬州大学

45

叶嘉敏

扬州大学

46

陈嘉玮

扬州大学

47

丁艺

扬州大学

48

张成飞

扬州大学

49

胡晓旭

扬州大学

50

孔令婷

扬州大学

51

陈宇照

湘潭大学

52

杨礼凤

云南大学

53

周诗宇

浙江工商大学

54

韩秋林

华中师范大学

55

黄黎敏

华中师范大学

56

伍凌云

华中师范大学

57

陈文翔

吉林大学

58

陈冉

集美大学

59

王鹏

江苏师范大学

60

唐正韵

南京理工大学

61

侯婕琳

南京理工大学

62

黄文彬

南开大学

63

李玥

南开大学

64

王依萍

上海商学院

65

赵鑫薪

上海商学院

66

李佳珞

天津外国语大学

67

邓兴武

武汉东湖学院

68

郭俊瑶

西南科技大学

69

刘学慧

西南科技大学

70

董涵

西南政法大学

71

曹培浩

中南民族大学

72

曹雨茉

中南民族大学

73

商玉玲

中南民族大学

74

杨伍花

中南民族大学

75

张丽

中南民族大学

76

张文

中南民族大学

77

李隽

中山大学

78

向佳佳

重庆交通大学

79

付筱

重庆理工大学

80

许浩康

重庆理工大学


届全国大学生版权征文研究生组获奖名单 

序号

作者

院校名称

一等奖10名

1

汤颖

北京理工大学

2

区婉珊

广东暨南大学

3

冯颢宁

华东政法大学

4

李海敏

清华大学

5

邱翠

华南理工大学

6

袁健洋

广东财经大学

7

陈雪娇

河北经贸大学

8

王玮

西南政法大学

9

丁杰

华东政法大学

10

丁胜康

华南理工大学

二等奖20名

1

戴哲

华东政法大学

2

李丽娟

中南大学

3

万君

南开大学

4

崔汪卫

同济大学

5

金莹

华东政法大学

6

李旭颖

华东政法大学

7

刘迪

华东政法大学

8

楼婕

华东政法大学

9

阮文楚

华东政法大学

10

方培思

中南财经政法大学

11

李一玮

上海大学

12

陈盛祖

武汉大学

13

李军

同济大学

14

马然

同济大学

15

陈璐

重庆工商大学

16

苏晔

中南财经政法大学

17

池骋

厦门大学

18

方明东

中国政法大学

19

安东

西北政法大学

20

张榆枫

浙江工商大学

三等奖30名

1

陈松

北方工业大学

2

季冬梅

北京大学

3

栾羚

北京航空航天大学

4

张勋

北京印刷学院

5

李贤森

北京邮电大学

6

陈祥曦

东北财经大学

7

左娟

河北经贸大学

8

毕文轩

华东政法大学

9

蒋文健

华东政法大学

10

乔妮

华东政法大学

11

张钟尹

华东政法大学

12

陈巧巧

华中师范大学

13

鲁露

华中师范大学

14

岳笑一

昆明理工大学

15

苏瑜

北京印刷学院

16

沙璐

南京理工大学

17

丁晓雨

南京师范大学

18

胡月

南京师范大学

19

沙晓晨

南京师范大学

20

李乐

同济大学

21

刘钟明

中南大学

22

鲍春

重庆理工大学

23

唐诗

西北政法大学

24

张弛

云南大学

25

傅姚璐

上海大学

26

白金亚

上海师范大学

27

刘娜

首都经济贸易大学

28

裴运嘉

武汉大学

29

韩庆扬

西南政法大学

30

李雪珏

湘潭大学

鼓励奖60名

1

史惠瑄

广东外语外贸大学

2

吴翩

华东政法大学

3

吴祎

华东政法大学

4

蔡超君

华东政法大学

5

高茵

华东政法大学

6

宋显爱

华东政法大学

7

桂爽

华东政法大学

8

齐林

江苏师范大学

9

李杨

江苏师范大学

10

刘圣磊

南京理工大学

11

王树磊

南京理工大学

12

邓雨亭

南京理工大学

13

卢敏明

南京理工大学

14

张慧

南京师范大学

15

金雅

南京师范大学

16

马琳

南京师范大学

17

夏沁

西南政法大学

18

赵宝华

西南政法大学

19

孙雨菲

西南政法大学

20

宋罗子秋

北京印刷学院

21

孙丽

北京印刷学院

22

范思齐

北京印刷学院

23

杨鸽

兰州大学

24

杨泽光

华南理工大学

25

胡安栋

河北经贸大学

26

别良辉

澳门大学

27

张富强

海南大学

28

吴琼衡

宁波大学

29

伍敏欢

华南理工大学

30

石超

中南财经政法大学

31

朱榕

中南财经政法大学

32

张瑶

中南财经政法大学

33

姚天黎

中南财经政法大学

34

裴铮

中南财经政法大学

35

刘春艳

中南财经政法大学

36

刘鑫

中南财经政法大学

37

马丽萍

中南财经政法大学

38

严郁洁

中南财经政法大学

39

吴晨霖

中南财经政法大学

40

潘金平

中南大学

41

周雪林

中南大学

42

周研蕾

中南大学

43

彭敏

中山大学

44

田国庆

中山大学

45

戚功琼

重庆理工大学

46

王会娟

西北政法大学

47

宁静

西北政法大学

48

胡丽颖

西北政法大学

49

金梦茹

西北政法大学

50

李晓森

重庆工商大学

51

文杨

重庆工商大学

52

敖菁萍

重庆大学

53

姚邢

中国人民大学

54

谭蔚

中国传媒大学

55

赵元圆

中国传媒大学

56

张玉欣

中国传媒大学

57

陈筱璇

上海对外经贸大学

58

陈能军

深圳大学

59

解晨曦

扬州大学

60

乔鑫

山东政法学院 


届全国大学生版权征文组织奖获奖名单 

序号

学校名称

1

扬州大学

2

北京印刷学院

3

河南科技大学

4

华中师范大学

5

华东政法大学

6

安徽大学

7

北京理工大学

8

重庆理工大学

9

中南财经政法大学

10

湖北文理学院

11

中南民族大学

12

上海商学院

13

西北政法大学

14

西南政法大学

15

中南大学

16

华南理工大学

17

南京师范大学

18

南开大学

19

云南大学

20

南京理工大学

 

 

上一篇:高晓松:让好歌发挥最大价值
下一篇:关于开展2016-2017年(第九届)全国大学生版权征文活动的通知
高晓松:让好歌发挥最大价值
高晓松:让好歌发挥最大
关于开展2016-2017年(第九届)全国大学生版权征文活动的通知
关于开展2016-2017年(第九届
“第八届全国大学生版权征文活”启动  2016年1月30日截稿
“第八届全国大学生版权
雷军:"互联网+"给传统行业带来用户体验和效率
雷军:"互联网+"给传统
丁磊:通过技术创新模式促进版权保护
丁磊:通过技术创新模式
协会信箱
在线咨询
版权登记
天气查询
城市地图
回到首页